10 продуктов, которые снижают аппетит

1. Зеленый чай.

зеленый чай

Вещества, содержащиеся в зеленом чае, называются катехинами. Они отлично помогают в ускорении метаболизма и держат ваш аппетит на низком уровне, кроме того, зеленый чай содержит антиоксиданты. Если вы стали на путь здорового питания - выпивайте в день минимум 1 чашку зеленого чая.

2. Фасоль и бобовые.

Фасоль и бобы содержат вещество под названием холецистокинин, который действует как естественный подавитель аппетита. Кроме того, бобы являются отличным источником белка и клетчатки, и как следствие они надолго утоляют чувство голода.

3. Салат.

Листья салата должны стать ежедневным гостем на вашем столе. Они легкие, вкусные, полезные и не позволят вам съесть лишнего за столом, в силу своего объема и низкой плотности.

4. Груши.

груши

Хотя яблоки часто преподносится как фрукты, наиболее богатые клетчаткой, груши на самом деле содержат больше клетчатки, чем яблоки. Как показали исследования, группа, в которой люди съедали в день 2 груши, потеряли больше веса, чем те, кто ел богатые клетчаткой овсяные хлопья вместо этого.

5. Миндаль.

Сочетание твердых волокон и здоровых жиров в миндале, делает его идеальной закуской, чтобы утолить чувство голода. Можете чередовать миндаль, лесной орех, грецкий орех, но обязательно включите несколько орешков (идеально вместо бутербродов) в свой дневной рацион. Это ж какая сила воли нужна, чтоб съесть пару орешков и остановиться:)

6. Кофе.

Любители кофе могут ликовать! Нет, мы не призываем пить кофе литрами, но если чувство голода не покидает вас, то чашка кофе может выручить в данном случае. Кофеин творит чудеса, как природный подавитель аппетита, это конечно сработает, если ваш кофе не будет содержать сливок и сахара.

7. Оливковое масло.

оливковое масло

Оливковое масло - лучший источник ненасыщенных жиров, который быстрее поможет вам утолить аппетит. Вы будете чувствовать сытость от пищи, и главное - еда будет лучше усваиваться.

8. Корица.

Исследования, проведенные USDA показали, что корица способна регулировать уровень инсулина. Как известно, инсулин играет очень важную роль, в том, получает ли ваш организм сигналы голода. Включите небольшое количество корицы в свой рацион, и вас перестанут настигать острые и внезапные приступы голода, влекущие не полезные перекусы.

9. Яблочный уксус.

Уксусная кислота - вещество, которое играет немаловажную роль в скорости, с которой ваш организм переваривает пищу. Немного яблочного соуса, добавленного в салат, станет полезным дополнением вашего рациона.

10. Острый перец.

острый перец

Капсаицин, содержащийся в остром перце, довольно полезная вещь, которая не только ускоряет метаболизм, но и борется с рядом заболеваний. Да и вообще, съесть острой пищи много вряд ли у вас получится - так что польза очевидна!

А какие продукты помогают сохранить ощущение сытости и остановить вас от перекусов?

Метки: фитнес, здоровое питание.

Читать также:

  • 10 июля 2016

4 комментария к публикации
Ира, 30 июля 2015 в 22:06

Про корицу и груши интересно, не знала такого - возьму на вооружение))

Анютка, 11 августа 2015 в 15:23

Я летом спасаюсь салатами - ужин заменила тарелкой свежих овощей, отлично утоляет голод и не калорийно абсолютно

Nick, 19 августа 2015 в 13:43

катехины))) LOL

Лина, 12 февраля 2016 в 14:03

Читала, что оптимально съедать 2 грецких ореха в день, а миндаль да- очень вкусно на 2-3 орешках точно не остановиться)))

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации 10 продуктов, которые снижают аппетит. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры