Фитнес дома. Лучшие видео тренировки.

Итак, вы решили заниматься фитнесом дома. Очень правильное и похвальное решение. Интернет пестрит фитнес программами, а зайдя в youtube можно найти фитнес тренировку как для новичка, так и для более продвинутого уровня. На какой же тренировке остановить свой выбор?

Для начала советую стартовать с видеоуроков по фитнесу. Такой вариант очень удобен - вы не успеваете давать себе поблажек, как это зачастую происходит с напечатанным комплексом упражнений, вы двигаетесь под музыку и с комментариями фитнес-тренера, который подсказывает, какая конкретно мышца должна быть задействована в данный момент, и вообще чувствуете себя как на настоящей фитнес тренировке.

Перепробовав множество программ, хочу поделиться своими фитнес фаворитами в области домашних видео тренировок.

1. Джиллиан Майклс "Революция тела" (Jillian Michaels - "Body Revolution").

Революция тела

Все тренировки от Джиллиан Майклс - американского фитнес тренера, ведущей шоу "The Biggest Loser" (аналог нашего "Зважені и щасливі") очень классные и продуктивные. Тренер заряжает оптимизмом и уверенностью в том, что результат непременно будет. 

Лично для меня ее комплекс "Революция тела" номер один по отдаче и эффекту от тренировок.

Эта фитнес программа рассчитана на 90 дней и при этом состоит из 3-х фаз. Упражнения 1-ой фазы  разгонят ваш  метаболизм и начнут жечь лишний жир. Во 2-ой фазе идут более сложные упражнения, и именно здесь вы начнете замечать, что ваше тело начало меняться, а объемы уходить. 3-ей  же фазой вы закрепите свои успехи и выйдете на хороший уровень физической подготовки.

Революция тела

За неделю вам предстоит выполнить пять различных тренировок: это одна кардио-тренировка и 4 силовых тренировки - 2 на "лицевую часть тела" (грудные мышцы, плечи, руки, мышцы пресса, квадрицепсы) и 2 на "обратную часть тела" (мышцы спины, ягодиц, мышцы задней поверхности бедра и т.д.).

Каждая тренировка занимает по времени 35 минут, но поверьте в эти полчаса вы так проработаете свои мышцы, что в первые дни будет трудно даже ходить). Необходимый инвентарь: коврик, две гантели, эспандер.

Как альтернатива, либо для продолжения домашних тренировок можете заниматься по курсам Джиллиан: "Стройная фигура за 30 дней", "Нет проблемным зонам", "Плоский живот за 6 недель" , "Йога для снижения веса" и другим.

Все эти тренировки есть в сети, при чем с переводом на русский.

2. Видео-программы для занятий дома - Трейси Андерсон (Tracy Anderson).

Трейси Андерсон - бывшая танцовoица, а сейчас тренер многих селебрити, среди которых на минуточку, Мадонна и Гвинет Пэлтроу, изобрела собственную систему упражнений, основанную на балетной практике и методе Пилатеса. Ее упражнения тщательно прорабатывают все мышцы тела, особенно небольшие и малозадействованные в повседневной жизни. Такой комплекс многоповторых упражнений, оттачивающих все тело, особенно рекомендую девушкам, желающим похудеть, подтянуть мышцы и подкорректировать проблемные зоны.

Трейси Андерсон

Итак, советую следующие программы Трейси Андерсон:

"Method Presents Mat Workout"- мой фаворит из всех программ Трейси: 60-ти минутная тренировка на все тело, подойдет для новичков. Из оборудования потребуется коврик, маленькие гантели (до 1,5 кг), стул.

Хорошее настроение, классная музыка и заряд энергии после выполнения этого комплекса гарантирован. А уж как будут болеть руки при статических нагрузках! Кто с первого раза выполнит весь блок на руки, не опуская рук - тот реально крут!

 "Perfect Design Series: Sequence I, II, III". Три тренировки по 60 минут, идут по возрастанию уровня сложности. Глубоко прорабатывают все мышцы. Рекомендую в продолжении "Method Presents Mat Workout". Интервал тренировок: через день.

Трейси Андерсон

"Metamorphosis by Tracy Anderson" - серия 30-ти минутных тренировок, комплекс на 3 месяца из расчета занятий 5 раз в неделю. Плюс есть варианты тренировок для девушек с разными типами фигур. Неизменно хороший музыкальный вкус Трейси, красивая обстановка и глубокая проработка мышц.

Из минусов: в сети тренировки  by Tracy Anderson доступны для скачивания только на английском, хотя это можно превратить и в плюс - заодно и English подтянуть. Заверяю, там все и без перевода очень доступно и понятно.

3. Видео курс от Синди Кроуфорд (Cindy Crawford).

Синди Кроуфорд


Упражнения легендарной супер модели и сейчас не утратили своей актуальности. Комплексы упражнений от Синди очень фундаментальные, продуманные и прекрасно помогают придать телу желанные формы.

"Секрет идеальной фигуры» ("Shape Your Body") - один из лучших комплексов упражнений на все тело для новичков. Стартуйте с  10 минутной тренировки, которая только на первый взгляд легкая - серия из 30 выпадов, 30 отжиманий и столько же упражнений на пресс в быстром темпе думаю не каждому дастся с легкостью. Первую неделю делайте 10-минутные комплексы, а дальше переходите на 40-минутную и 45-минутную тренировки.

В эти комплексы включены разминка, базовые упражнения на все тело и растяжка всех мышц в конце. Следует отметить, что в комплекс включены очень хорошие упражнения на грудные мышцы, что в современных тренировках, увы, редкость. Если найдете в сети, можете также уделить внимание комплексу от Синди "Как достичь совершенства" и "Новое измерение" - это тоже очень достойные фитнес программы для девушек более продвинутого уровня.

Из минусов: много видео не очень хорошего качества либо имеющего проблемы со звуком, но не поленитесь, отыщите этот комплекс, он вас приятно удивит!

4.  Йога для всех от Рейнбо Марс (Rainbeau Mars Yoga).

Если ваше состояние здоровья не позволяет поднимать тяжести или энергично двигаться с гантелями под музыку, а физической активности тело просит, то попробуйте начать заниматься йогой.

Рейнбо Марс

На мой взгляд, Rainbeau Mars Yoga - лучший видеокурс по йоге. Данная программа состоит из четырех частей. Первая часть предназначена для начинающих, вторая – посвящена укреплению силы, третья — для продвинутых, а четвёртая знакомит с искусством медитации.

Начните с "Комплекса для начинающих" и постарайтесь развивать свою силу и выносливость так, чтобы вы смогли повторять все асаны Реинбо, и только после этого приступайте к следующим частям.

Кроме вышеназванных еще есть ряд классных тренировок, на проработку проблемных зон -  ног, ягодиц, пресса, зоны галифе. После двух-трех месяцев занятий на все тело можете смело включать такие тренировки в свой недельный сплит.

Из тех, которые можно смело посоветовать, отмечу такие фитнес программы:

  • Голливудский тренер Jeanette Jenkins "Идеальный пресс и коррекция бедер и ягодиц"
  • Серия Brazil Butt Lift (обратите внимание на кардиотренировку Bum-bum для ног и ягодиц - очень действенная!)
  • Фитнес программы от Шона Ти "INSANITY THE ASYLUM" и "Insanity Deluxe Edition"+ интересная тренировка для любителей танцев "Hip Hop Abs".
  • Тэмили Уэбб "Я хочу такое тело". У нее есть неплохие отдельные комплексы по упражнениям на руки, пресс.

Успехов всем в домашних тренировках!

Если есть вопросы о том, что из фитнес инвентаря действительно нужно для начала тренировок, читайте мою новую статью: "Инвентарь для домашних тренировок".

Жду комментариев, делитесь вашими находками видокурсов для домашнего тренинга.

Метки: комплексы упраженений, фитнес тренировки дома.

Читать также:

  • 26 января 2015

7 комментариев к публикации
Вика, 28 января 2015 в 09:34

Я занималась по видео Envy. Отличный комплекс, очень позитивные девченки, через месяц увидела как подтянулось тело. Рекомендую

Иришка, 29 января 2015 в 11:13

Включите в список "Бодифлекс" с Грир Чайлдерс. Очень хорошие результаты дает!!

Та кто танцует, 30 января 2015 в 22:37

Если любите танцевать и вам нравится классическая музыка, балет, то берите программу New York City Ballet, лучше ее нет

Таня, 5 февраля 2015 в 09:23

Подскажите, где скачать программу Джиллиан Майклс Боди Революшен? Можете дать ссылки, чтоб скачать бесплатно?

26 февраля 2015 в 15:46

Ловите: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4018908

Аля, 19 февраля 2016 в 15:38

Спасибо, классная подборка!!!

Влада, 11 июля 2016 в 15:01

Плюсую Джиллиан Майклз. Занимаюсь третий месяц, очень довольна результатами!!!!

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Фитнес дома. Лучшие видео тренировки.. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры