Как получить тело, которое вы хотите и как полюбить тело, которое вы имеете

На протяжении многих лет я боролась со своим телом, сидела на диетах, голодала, худела и снова поправлялась, занималась фитнесом, бегала, плавала...

Возможно, я родилась не в ту эпоху. Я была бы наверное "в моде" в эпоху Возрождения. В те времена чувственные тела считались абсолютно красивыми, я бы вписался в их концепцию и идеалы.

Могу сказать одно - на каждом этапе трансформации моего тела, моя самооценка оставалась твердой и непоколебимой, она не зависела от моего размера или формы. Мой размер никогда не определял меня. Цифра на весах никогда не отражала мою личность или мою целостность, так как наш вес не может измерить нашу ценность как человека. Разве стройные бедра и плоские животы, могут изменить мир? Точно нет! Это женщины, которые уверенны в себе, которые гордятся свои телом и своими достижениями - они и только они на самом деле могут изменить свой мир.

Любите свое тело

У нас есть небольшая спортивная площадка недалеко от дома. Каждый день там занимается множество людей - они бегают, занимаются на тренажерах, выполняют различные упражнения. Однажды, я выезжала по делам и стоя на светофоре, заметила одну женщину - она была одета в шорты и белую футболку и выглядела довольно фигурной и пышной. Что выделяло ее среди других?! Eе энергия, уверенность в себе, прекрасная осанка. Она просто излучала хорошее здоровье! Эта женщина направлялась к спортивной площадке. Она была в хорошей форме и видно что гордилась своими пышными формами. Даже с расстояния, ее энергия повлияла на меня.

С этого дня, вместо того, чтобы ставить перед собой цель - уменьшить свой вес, я решила двигаться в сторону положительных изменений. Вместо того, чтобы измерять свой успех в сантиметрах и килограммах, я твердо решила идти по пути здорового образа жизни и положительных эмоций.

Я стала дополнительно бегать по 20 минут каждый день, начала употреблять в пищу больше зелени, отказалась от алкоголя, начала пить больше воды и стала заниматься по системе пилатес. Я переместила свое внимание от потери веса к получению хорошего здоровья.

Любите свое тело

Неделя за неделей, я видела что мой новый путь приносит результаты. Я заключила мир со своим телом, перестала относиться к нему как к инструменту и внутренняя энергия действительна дала толчок к позитивным изменениям. Вместо того, чтобы чувствовать себя обделенной, сидя на строгой диете, я стала чувствовать себя более сильной и энергичной. Знакомые говорили, что я прямо помолодела - и это было очень приятно! Это была жизнь перемен и я чувствовала, что имею право выбора.

Вместо того, чтобы критиковать свои формы очень важно сосредоточить свое внимание на своем здоровье и гармонии. Вместо того чтобы бороться с нашими телами, нужно признать, что каждая складочка, каждая морщинка и каждый шрам - это рассказ о том, кто мы как люди.

День за днем, неделя за неделей, я медленно, но уверенно худела, и худела в своем собственном темпе. Я любила свои позитивные перемены, радовалась и гордилась ими.

Установление мира с нашим телом в конечном счете, заключается в понимании, что это не наше тело нужно изменить; на самом деле необходимо изменить наш образ мыслей и восприятие себя. Когда мы перестанем критиковать себя и примем новую перспективу, когда мы разрешим организму быть самим собой - то мы в любом весе сможем почувствовать себя красивыми, здоровыми и уверенными.

Любите себя и заключитe мир с вашим телом независимо от того, какие вы стройные или не очень. Примите и реально оцените свое тело, научитесь подчеркивать свои достоинства, все ваши индивидуальные черты, все ваши красивые несовершенства. Любитe свое тело, заботьтесь о нем, берегите его, ухаживайте за ним! Это самая удивительная вещь, которая нам дана!

Метки: фитнес, здоровый образ жизни.

Читать также:

  • 16 августа 2016

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Как получить тело, которое вы хотите и как полюбить тело, которое вы имеете. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры