Пилатес: комплекс из 5 простых упражнений

Занятия в уютной студии пилатеса отлично проходят в зимние месяцы, но когда погода прекрасна, то трудно заставить себя идти в зал вообще.

К сожалению, очень немногие фитнес-студии проводят занятия на открытом воздухе. К счастью, есть несколько простых упражнений, которые доступны всем, и которые отлично можно делать на улице.

Делимся отличным комплексом из 5 упражнений, которые Вы можете выполнять в любое время в любом месте.

1. Выпады.

5 пилатес упражнений

Делаем шаг вперед одной ногой, опуская бедро, пока оба колена не будут согнуты под углом 90 градусов. Убедитесь, что переднее колено находится прямо над лодыжкой, и постарайтесь другим коленом не касается земли. Перемещайте вес тела на пятку и убедитесь, что вы держите ровной спину. Выполните вначале 20 выпадов левой ногой, затем 20 выпадов правой.

2. Donkey Kick.

5 пилатес упражнений

Очень действенное упражнение для укрепления и тонуса ваших ягодичных мышц и подколенных сухожилий. Делаем импульсные движения согнутой ногой вверх на 20-30 повторений, затем меняем ноги.

3. Боковая планка.

5 пилатес упражнений

Вы можете делать боковые планки, где бы вы ни находились - на спортплощадке, на пляже или даже на скамейке!

Просто поверните ваше тело в сторону и установите баланс на предплечье, ноги держим ровно. Поднимите одну руку вверх. Удерживайте тело в таком положении в течение по крайней мере 30 секунд, постепенно доводя до 1-2 минут. Повторите упражнение с упором на другую руку.

4. Тизер.

5 пилатес упражнений

Тизер упражнение является частью классических упражнений Пилатес. Оно требует баланса, гибкости и контроля, при этом отлично укрепляются сгибающие мышцы бедер и абдоминальные мышцы. Начните лежа, руки лежат вдоль тела и ноги ровно на коврике. Начинайте тянуть свой подбородок к груди. Удерживайте равновесие и баланс с помощью брюшного пресса, поднимая руки и ноги под углом 45 градусов от пола. Ваши руки должны быть параллельны ногам. Следите за дыханием! Держите тизер в течение 20-30 секунд и медленно опускайтесь назад. Сделайте 10-15 повторений.

5. Обратные отжимания.

5 пилатес упражнений

Отжимания на трицепс являются простым, но эффективным упражнением для рук, а главное - вы можете выполнять их в любом месте. Расположите руки на ширине плеч на безопасной скамейке, устойчивом стуле, или просто на земле. Ноги согнутые в коленях устойчиво должны стоять на земле. Медленно согните локти, чтобы опустить ваше тело до тех пор, пока ваши локти не будут находиться под углом примерно 90 градусов. Обязательно держите спину близко к скамейке. Сделайте 3 подхода по 15 отжиманий

Это был наш комплекс простых пилатес упражнений, которые вы можете выполнять в любом удобном месте - без инвентаря, без отягощений, но приносящий очень хорошие результаты!

Метки: комплекс упражнений, пилатес.

Читать также:

  • 26 августа 2016

1 комментарий к публикации
Аня, 13 декабря 2021 в 11:21

Спасибо! Взяла на заметку

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Пилатес: комплекс из 5 простых упражнений. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры