10 книг по фитнесу, которые нужно прочитать каждому

Грамотный подход к фитнес тренировкам - залог построения красивого, здорового и гармоничного тела. Без знаний анатомии, физиологии, диетологии и советов опытных фитнес-тренеров будет очень трудно добиться хороших результатов. Двигайтесь в правильном направлении - тренируйтесь, бегайте, плавайте, правильно питайтесь и параллельно повышайте свое фитнес образование!

Фитнес книги

Ниже привожу список книг по фитнесу, которые нужно прочитать каждому:

1. К. Купер "Аэробика для хорошего самочувствия".

Концепция умеренности. Физическая активность (аэробные упражнения), рациональный план питания. Техника бега и силовых тренировок.

2. Марк Велла. "Атлас анатомии силовых упражнений".

В книге собрано свыше 90 различных физических упражнений с подробным описанием и наглядными рисунками. Тренинги построены по принципу проработки конкретных мышц и мышечных групп. Очень грамотная и базовая книга. Подходит для построения программы как для фитнеса в домашних условиях так и для тренировок в тренажерном зале.

3. Фредерик Далавье "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин".

Фитнес книги

Подборка лучших упражнений на все группы мышц с акцентом на технику выполнения. Основные базовые силовые упражнения для развития мускулатуры. Масса иллюстраций и подробное описание как и какая мышца задействована при выполнении упражнений. Настольная книга на все времена. Желательно иметь печатное издание!

4. Майкл Миджиа "От скелета до атлета".

Полное руководство по наращиванию мышечной массы естественным путем.

5. Джиллиан Майклс "Управляй своим метаболизмом".

Опыт известного американского фитнес тренера. Масса советов по правильному питанию, рецепты приготовления полезной пищи, ваш метаболизм и жиросжигание. После прочтения совет для девушек - обязательно переходите к видеокурсу от Джиллиан - и результат не заставит себя ждать!

6. Лена Миро "Я тебя похудею", "Я тоже была толстой".

Для девушек незаменимые книжки, очень мотивируют срочно взяться за себя. Написаны легко с юмором, но в то же время очень грамотно, логично и последовательно описывается шаг за шагом с чего начать, на что обратить внимание, как тренироваться и в дальнейшем прийти к красивому здоровому телу.

7. Денис Семенихин "Фитнес - это легко".

Интересная познавательная книга, основанная на личном опыте автора. Рекомендации по питанию, нагрузкам, комплексы упражнений с фото для новичков и более продвинутых спортсменов.

Фитнес книги

8. Стюарт Макроберт "Думай! Бодибилдинг без стероидов".

Много полезных советов для спортсмена, программы тренировок, правильное питание.

9. Новая энциклопедия Бодибилдинга от Арнольда Шварценеггера.

5 книг. Изданы и переведены на русский язык. Для вдумчивого глубокого изучения бодибилдинга - от основ до продвинутого уровня.

10. Николай Амосов "Моя система здоровья".

Фитнес книги

Талантливейший ученый и кардиохирург делится собственным рецептом здоровья и долголетия. Тренировка сердца и сосудов, основы правильного питания, закаливание, базовые упражнения, которые ежедневно должны присутствовать в жизни каждого.

Отдельно рекомендую полистать Атлас Р. Д. Синельникова в 4 томах. Да, сложно и не всегда понятно, но не пренебрегайте научными изданиями, черпайте информацию из первоисточников.

Умный фитнес спортсмен на опыте других сможет избежать ненужных ошибок и травм, гораздо быстрее достигнет успехов в построении красивого и здорового тела. Изучайте рекомендации, блоги, научную литературу, комплексы упражнений, делитесь своим приобретенным опытом.

Читайте книги - фитнес для ума полезен всем!

Метки: фитнес книги.

Читать также:

  • 7 июля 2016

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации 10 книг по фитнесу, которые нужно прочитать каждому. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры