Летний активный отдых: sandboarding

Сэндбординг - что это - новый  экстремальный вид спорта, отдых или изобретение тех, кто летом скучает по движению, драйву и острым ощущениям? Наверное все вместе! Сэндбординг ( от англ.  sand - песок) - это катание на доске - сэндборде по песку и песчаным дюнам.

сэндбординг

Сэндборды гибче, короче и тоньше, чем сноуборды, но при этом они более жесткие. Для их изготовления используют дерево и пенопласт в середине и специальную пластмассу на днище, которая для лучшего скольжения натирается парафином воском. По форме сэнд имеет широкую переднюю часть и узкую заднюю, благодаря чему улучшаются его маневренные характеристики. Примечательно, что сэнборды при достаточно крутой песчаной трассе могут развить свою скорость до 90 км/час - вот где настоящий драйв - солнце, зной, песок и головокружительные скорости!

сэндбординг
 
сэндбординг
 

 На Украине разжиться песчаными дюнами конечно негде, но если есть желание, то любой песчаный карьер может стать отличной тренировочной площадкой для сэнд аэробики. А в идеале конечно отправиться куда-нибудь поближе к песчаным массивам Африки, Арабских Эмират или Египта, где можно в полной мере насладиться этими незабываемыми ощущениями - которые испытывает каждый, кому покоряется песчаная стихия!

Готовы!?

сэндбординг

Метки: board, сэнбординг, доска для сэндбординга.

Читать также:

  • 5 июля 2011

1 комментарий к публикации
Стас, 31 июля 2011 в 19:47

Прикольно, я б попробовал!

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Летний активный отдых: sandboarding. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры