Нужен ли футбольным арбитрам "Третий глаз"?

Не успели стихнуть обсуждения и разборы матчей последнего Мундиале, как дизайнеры уже разработали концептуального помощника, который поможет футбольным рефери избежать досадных ошибок и промахов.

рефери третий глаз
 

Энди Куровец - именно этому дизайнеру принадлежит авторство устройства под названием "Referee Third Eye" - предлагает, чтобы дополнительный рефери контролировал ход игры на мониторе в студии и когда возникало бы положение "вне игры" (а согласитесь - на экране футбол воспринимается совсем иначе, чем на поле), то посредством bluetooth или wi-fi информация бы передавалась всем судьям, а у главного арбитра зажигалась бы на часах лампочка, сигнализирующая об офсайде или другом нарушении и он соответственно смог бы выносить объективные решения.

Идея интересная, во всех смыслах логичная...Но...как в свое время отклонили предложение об электронных датчиках, встроенных в футбольный мяч, так скорее всего не приживется у арбитров и "третий глаз" - слишком уж живая и человечная это игра - ФУТБОЛ!

 

рефери третий глаз
 
рефери третий глаз
 
рефери третий глаз

 

Метки: футбол, цифровой рефери.

Читать также:

  • 18 июля 2010

2 комментария к публикации
Lis, 4 августа 2010 в 10:49

Забавная вещица, кое-кому из наших арбитров так точно не помешала бы)))

Vagner, 28 января 2013 в 19:00

We defniietly need more smart people like you around.

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Нужен ли футбольным арбитрам "Третий глаз"?. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры