Самые знаменитые теннисные корты в мире

Теннисные арены турнира Ролан Гаррос (Roland Garros),Франция.

лучшие теннисные корты мира

Центральный корт теннисного комплекса  был сооружен в 1928 году. В настоящее время он называется Court Philippe Chatrier (в честь Филиппа Шатриэ - одного из президентов федерации тенниса) и вмещает 15000 зрителей.


лучшие стадионы мира
 

Вторая значимая арена - Suzanne Lenglen Court, названная в честь Сюзанн Ленглен - двукратной Олимпийской чемпионки, тридцатикратной! победительницы турниров Большого шлема. Вместимость стадиона порядка 10 тыс человек.

лучшие теннисные корты мира
 
 

Теннисный комплекс Мельбурн Парк (Melbourne Park), Австралия

Здесь проводятся турниры "Большого шлема", а именно Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн Парк состоит из трех центральных, трех показательных и нескольких разминочных кортов.  На всех  кортах  Открытого чемпионата Австралии  твёрдое покрытие марки Rebound Ace.

лучшие теннисные корты мира

 

Главный корт "AUSTRALIAN OPEN" - Rod Laver Arena. Корт построен в 1988 году, и с  2000 года носит имя  прославленного австралийского теннисиста Рода Лейвера. Вместимость Род Лейвер Арены 15 000 зрителей, корт оборудован раздвигающейся крышей.

лучшие теннисные корты мира
 
 

Второй корт австралийского турнира - Vodafone Arena,  вмещающий 10 500 зрителей. Очень удобен тем, что легко трансформируется в зависимости от проводимого в нем мероприятия. Благодаря этому кроме теннисных турниров здесь проходят велогонки, соревнования по баскетболу, волейболу, а также разнообразные концерты. Водафоун Арена  имеет раздвижную конструкцию, используемую в качестве крыши.

лучшие теннисные корты мира
 
 лучшие теннисные корты мира
 
 

Margaret Court Arena - старейший корт «AUSTRALIAN OPEN». До 2003 года носил название "Первый показательный корт" (Show Court One), но был переименован в честь самой успешной в истории тенниса австралийской теннисистки Маргарет Корт, которая имела 62 победы на турнирах Большого Шлема - что до сих пор является непревзойденным рекордом. Вместимость корта порядка 6000 человек.

лучшие теннисные корты мира
 
 

Корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, турнир Уимбилдон (Wimbledon Championships)

Здесь ежегодно проводится старейший и престижнейший теннисный Уимбилдонский турнир - единственный из турниров "Большого шлема", проводимый на кортах с травяным покрытием. Траву, которая составляет покрытие Уимбилдонских кортов, выращивают на специализированной йоркширской ферме.

Процесс производства и хранения такого дерна до сих пор держится в тайне (считается, что это смесь трав: ржи и овсяницы). Каждая травинка на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета имеет высоту ровно 8 мм - именно настолько ощипывали газон овцы, которые в 19-м столетии имели открытый доступ на теннисные поля.

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 


Все финальные матчи Уимблдонского турнира проходят на  Centre Court, который  был построен еще в 1922. В 2009 году  произвели реконструкцию Centre Court - над ним сделали прозрачную раздвижную крышу и увеличили количество мест до 15 000. 

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 
 

Корт №1 (No. 1 Court)- первоначально примыкал к Центральной арене, но в 1997 подвергся капитальной реконструкции, в ходе которой полностью заменили арену и увеличили количество мест. Изначально Корт №1 имел уникальную игровую атмосферу и был в фаворе у многих теннисистов, поэтому его реконструкция вызвала сожаление у большинства игроков и зрителей.

лучшие теннисные корты мира
 
 
 
Корт №2 (No. 2 Court), или как его еще называют Кладбище чемпионов (The Graveyard of Champions). Свое название получил из-за большого количества необъяснимых  проигрышей сильных лидирующих игроков и действующих чемпионов. Как заметили  теннисисты, этот корт не похож не остальные - на нем невозможно предсказать, куда отскочит мяч, а линии разметок будто "плавают".

лучшие теннисные корты мира
 
 
 
Корт турнира Большой шлем в США Arthur Ashe Stadium ("Артур Эш Стэдиум"). Назван в честь знаменитого американского  теннисиста Артура Эша. Артур Эш Стэдиум - одна из крупнейших в мире теннисных арен. Вместимость стадиона - 23 000 зрительных мест.

лучшие  теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 
 

Теннисный стадион Чи Джонг в Шанхае, где периодически проходят турниры Кубка Мастерс. Потрясающее строение на 15 тыс. посадочных мест. Крыша стадиона выполнена в форме лепестков магнолии и способна  раздвигаться всего за 8 минут.

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие стадионы мира
 
 
 

И наконец, Burj Al Arab - самый высокий и нашумевший теннисный корт в мире, расположенный в гостинице в Дубаи, на крыше здания, высотой  321 м. В интервалах между теннисными поединками, корт выступает  посадочной площадкой для вертолетов.

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира 

Метки: теннис, теннисный корт.

Читать также:

  • 30 апреля 2010

596 комментариев к публикации
etaletboaz, 27 марта 2024 в 23:12

white pill provigil 100 mg taking provigil to treat fatigue <a href="https://webmddailymeddd.com/">provigil multiple sclerosis</a> can provigil cause seizures provigil 200 high

Jackiedrome, 27 марта 2024 в 23:42

Система быстрых платежей собирается внедрить функцию оплаты вознаграждений по QR-коду.
Система Visa сообщила, что при оплате электронных вознаграждений не надо платить эквайринг.
Почетитель сам может забить сумму чаевых и провести одновременно два платежа.
Первый на счет ресторана, а второй непосредственно на счет официанта.
За декабрь средняя сумма чаевых составила 180 рублей.
На данный момент отправить чаевые таким образом могут владельцы карт VISA и Тинькофф.
Позже подключатся и Промсвязьбанк, ВТБ и МКБ.
Аналитики Предсказывают бум на рынке безналичных чаевых в 2024-м.
Новшество хорошо скажется для многих.
Посетители будут иметь возможность без проблем отблагодарить официантов, у официантов будет больше путей получить свой бонус, а у банков гораздо больший оборот.
Новость опубликовало агентство Новостное агентство Новостное агентство Агентство новостей <a href=http://geremy.ru>geremy.ru</a>

Williamquoff, 28 марта 2024 в 00:52

levaquin 750 mg side effects : <a href=https://edpillsx.pro/#>best place to buy nolvadex</a> effexor xr 150 mg buy online <a href=https://edpillsx.pro/>https://edpillsx.pro</a>

Williamquoff, 28 марта 2024 в 03:50

buy paxil on line : <a href=https://edpillsx.pro/#>seroquel xr 50 mg for sleep</a> vigora in hindi <a href=https://edpillsx.pro/>https://edpillsx.pro</a>

Richardpoora, 28 марта 2024 в 06:24

<a href=https://gatesofolympus-games.com>gates of olympus на деньги</a> - гейтс оф олимпус играть на деньги, gates of olympus slot online

Williamquoff, 28 марта 2024 в 06:41

abilify cheapest price : <a href=https://edpillsx.pro/#>prometrium 200 mg</a> Lipitor uk <a href=https://edpillsx.pro/>https://edpillsx.pro</a>

Williamunibe, 28 марта 2024 в 06:49

Страхование в онлайн-режиме: удобство, экономия времени и безопасность
<a href=https://xn--80aesirkgi3a6b.xn--80asehdb/>аско страховка онлайн</a>
В наше современное время технологии существенно упростили и ускорили многие аспекты нашей повседневной жизни, включая страхование. Онлайн-страхование стало популярным и востребованным сервисом, который предлагает ряд преимуществ как для клиентов, так и для страховых компаний.Одним из главных преимуществ онлайн-страхования является удобство. Клиенты могут легко ознакомиться с различными видами страхования, сравнить условия и цены различных полисов, а затем приобрести нужный полис, все это не выходя из дома или офиса. Это особенно удобно для занятых людей, которым не хватает времени на походы в страховые агентства или на оформление бумажной документации.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает экономию времени. Вместо того чтобы тратить часы на поиск подходящего полиса и оформление договора, клиенты могут сделать это за несколько минут прямо на сайте страховой компании. Быстрый доступ к информации и удобные онлайн-формы оформления делают процесс страхования максимально эффективным и быстрым.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает высокий уровень безопасности. Сайты страховых компаний защищены современными системами шифрования данных, что гарантирует конфиденциальность личной информации клиентов. Благодаря этому, клиенты могут быть уверены в том, что их личные и финансовые данные надежно защищены от несанкционированного доступа.Таким образом, онлайн-страхование предоставляет клиентам удобный, быстрый и безопасный способ оформления страхования. Этот инновационный подход к страхованию демонстрирует, как технологии меняют нашу жизнь к лучшему, делая процессы более удобными и доступными для всех.

WilliamLog, 28 марта 2024 в 07:44

<a href=http://carepoint.su/lekarstva/trulisiti-15mg-05ml/>лираглутид семаглутид дулаглутид популярные</a> - семаглутид таблетки инструкция +по применению цена отзывы, семаглутид 0.25-0.5 купить с доставкой

WalterDem, 28 марта 2024 в 09:43

<a href=https://t.me/ozempic_pokupka_prodaja>трулисити инструкция +по применению цена</a> - семаглутид 1 мг в наличии, купить оземпик +в казахстане

Williamunibe, 28 марта 2024 в 10:26

Страхование в онлайн-режиме: удобство, экономия времени и безопасность
<a href=https://winred.ru>расчет полисов осаго</a>
В наше современное время технологии существенно упростили и ускорили многие аспекты нашей повседневной жизни, включая страхование. Онлайн-страхование стало популярным и востребованным сервисом, который предлагает ряд преимуществ как для клиентов, так и для страховых компаний.Одним из главных преимуществ онлайн-страхования является удобство. Клиенты могут легко ознакомиться с различными видами страхования, сравнить условия и цены различных полисов, а затем приобрести нужный полис, все это не выходя из дома или офиса. Это особенно удобно для занятых людей, которым не хватает времени на походы в страховые агентства или на оформление бумажной документации.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает экономию времени. Вместо того чтобы тратить часы на поиск подходящего полиса и оформление договора, клиенты могут сделать это за несколько минут прямо на сайте страховой компании. Быстрый доступ к информации и удобные онлайн-формы оформления делают процесс страхования максимально эффективным и быстрым.Кроме того, онлайн-страхование обеспечивает высокий уровень безопасности. Сайты страховых компаний защищены современными системами шифрования данных, что гарантирует конфиденциальность личной информации клиентов. Благодаря этому, клиенты могут быть уверены в том, что их личные и финансовые данные надежно защищены от несанкционированного доступа.Таким образом, онлайн-страхование предоставляет клиентам удобный, быстрый и безопасный способ оформления страхования. Этот инновационный подход к страхованию демонстрирует, как технологии меняют нашу жизнь к лучшему, делая процессы более удобными и доступными для всех.

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Самые знаменитые теннисные корты в мире. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры