Brazuca - официальный мяч чемпионата мира по футболу 2014

Новый чемпионат мира по футболу опять таки ознаменовался новинкой от компании Adidas - инновационным и технологичным мячем, получившим название Brazuca.

мяч Бразука
 

Впервые в истории название мяча для чемпионата мира выбрали болельщики. "Бразука" - именно так в Бразилии называют своих соотечественников и земляков, которые отличаются веселостью, доброжелательностью и общительностью.

Название мяча "Brazuca" в ходе голосование одобрили 70 процентов респондентов, кстати альтернативой ему могли стать : "Босса-Нова" (Bossa Nova) и "Карнавалеска" (Carnavalesca).

Что же такого интересного в этом новом детище Адидас, и чем Brazuca отличается от своего предшественника Jabulani - рассмотрим в нашей статье.

 

Мяч чемпионата мира по футболу Бразука

Дизайн мяча в аdidas описали как революционный и с шестью панелями. Brazuca украшена лентами трёх оттенков, символизирующих так называемые браслеты желаний, которые носят в Бразилии.

Согласно легенде, браслет нужно обернуть вокруг запястья и завязать три узелка, загадывая желание на каждый из них. Когда браслет порвётся и сам упадёт с руки, считается, что загаданные желания должны начать сбываться. Я думаю бразильцы уже свое желание загадали, причем понятно какое:)

Примечательно, что вес нового мяча ЧМ 2014 меньше полукилограмма, что по мнению специалистов  существенно усложнит задачу вратарей, т.к поймать такой мяч будет очень трудно.

 

Бразука

При разработке камеры и каркаса Brazuca были использованы те же технологии, что и при создании Tango 12 (UEFA Евро 2012), Cafusa (FIFA Confederations Cup 2013) и официального мяча Лиги чемпионов UEFA.

Инновации с уникальной симметрией шести идентичных панелей и структура поверхности обеспечат улучшенное сцепление, касание, стабильность и аэродинамику на поле. Исследования показали, что новинка превосходит все регламентированные нормы FIFA.

С начала 2014 года мяч Brazuca поступил в продажу по всему миру в розничные магазинах adidas, так что каждый может уже сегодня приблизится к новому чемпионату мира по футболу, и  приобрести себе его частичку.

Бразука

Метки: футбольный мяч, чемпионат мира по футболу 2014.

Читать также:

  • 4 апреля 2014

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Brazuca - официальный мяч чемпионата мира по футболу 2014. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры