Зимний кайтинг в Харькове. Идеи уикенда

Горные лыжи, сноубординг, катание на коньках, санках, тюбингах, снегоходах - вариантов зимнего отдыха существует великое множество. Если же Вам хочется чего-то более экстремального, динамичного и захватывающего, то вам оптимально подойдет зимний кайтинг, представляющий собой катание на лыжах или сноуборде с кайтом - воздушным змеем.

зимний кайтинг В Харькове

На первый взгляд трудный и опасный вид зимнего отдыха, на самом деле при соблюдении определенных правил оказывается вполне доступным и покоряется буквально за 2-3 тренировки  всем, кто действительно хочет научиться управлять стихией ветра и снега. Особенно легко зимний кайтинг дается тем, кто умеет кататься на лыжах или сноуборде.

Из очевидных преимуществ зимнего кайтинга - на порядок более высокие скорости (опытный кайтер при достаточной силе ветра может развивать скорость до 100 км/час), отсутствие необходимости в горах - любое открытое пространство может служить площадкой для кайтинга, невиданный полет фантазии в совершении всевозможных трюков и прыжков:)

Теперь постараемся разобраться, как же обстоят дела с кайтингом в нашем городе, где в Харькове можно погонять с кайтом и во сколько обойдется такое удовольствие. 

Нами были найдены  следующие кайт школы в Харькове: кайт школа Windmaster, летная и кайт школа "Sky Country" и школа виндсерфинга и кайтинга "Board club". С их координатами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Новичку для первого занятия с инструктором понадобится горнолыжная либо сноубордическая одежда, высокая теплая надежная обувь и пара хороших перчаток. Выезд как правило осуществляется на целый световой день, поэтому следует позаботится также о теплом питье и еде. Снаряжение в виде лыж, трапеции, кайта, а также элементов защиты предоставляется кайт школой.

Наиболее популярными местами для зимнего кайтинга являются Травянское и Печенежское водохранилища, иногда катание проходит на Журавлевском водохранилище или на полях за окружной дорогой.

зимний кайтинг в Харькове
 
Зимний кайтинг Харьков
 
кайтинг в Харькове
 
Зимний кайтинг
 

Средняя стоимость занятия с инструктором по кайтингу составляет 300-400 грн, урок длится порядка 3-4 часов и включает знакомство с кайтом, особенности его запуска и безопасной посадки, обучение основам техники катания и пилотирования, а также массу другой интересной и полезной информации.

Хочу также заметить, что кайтинг он бывает не только зимний, но и летний, когда кайтеры покоряют  водные просторы...но это уже немного другая история...а пока за окном снег, мороз и  такой нужный кайтерам ветерок..  возможно стоит рискнить и стать частью этой стихии под названием кайтинг!?

зимний кайтинг в Харькове
 

Метки: зимний отдых, кайтинг, идеи уикенда.

Читать также:

  • 27 января 2011

17 комментариев к публикации
Shalby (Света) ;), 27 февраля 2011 в 07:06

лучше всего горные 2-х метровые;) беговые точно не пойдут;)

Дмитрий, 3 марта 2011 в 14:33

Сноукайтинг - это самое лучшее занятие зимой в Харькове!
P.S. Бросайте эти скучные горки!

Дмитрий, 16 октября 2011 в 22:44

Приближается зима, пора бы уже начинать готовиться к новому сезону!
Всем желающим помогу в обучении 0994994335 либо 0631441779

X-country, 12 декабря 2011 в 17:55

В этом году Харькове открыта школа сноукайтинга, в которой все желающие смогут научиться управлять кайтом, одеть лыжи или сноуборд и ощутить ту свободу, которую дарит этот потрясающий вид спорта! :)
Также, для "продвинутых" мы предлагаем прокат снаряжения.
http://x-country.com.ua/

karuzo, 24 марта 2012 в 08:26

подскажите где можно научится в харькове,и сколько стоит это удовольствие?

Харьковская школа сноукайтинга, 24 октября 2012 в 22:07

Научиться "сноукайтить" можно у нас по таким ценам http://x-country.com.ua/cost

Валерчик, 25 октября 2012 в 10:46

Научится можно в Харьковской школе сноукайтинга. В этом году цены у них будут такие:
2 часа обучение с арендой 300 грн, 4 часа - 500 грн. Скорее всего вначале сезона будут скидки

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Зимний кайтинг в Харькове. Идеи уикенда. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры