Тор 10 лучших катков в мире

Представляем Вашему вниманию подборку десяти лучших по версии нашего сайта катков Мира.

1. Озеро Жу, Сент Мориц, Швейцария.

 

лучшие катки мира

 

Сент Мориц - один из самых знаменитых и красивых  курортов для зимнего отдыха. Зимние катки, расположенные на высокогорных озерах (св. 1800 м над уровнем моря) поражают своей красотой, масштабностью и кристальностью воздуха.

2. Зеефельд, Австрия.

 

лучшие катки мира

 

Катание на коньках в уютной затерянной в горах тирольской деревушке- что может быть приятнее такого отдыха! В Зеефельде созданы все условия для любителей горных лыж, сноубордов, ну и конечно катания на коньках и санках. Мягкая зима, комфортабельные курортные базы, великолепная природа и красивейший каток в долине Циллерталь- все это  доступно с декабря по март.

3. Центральный парк, Нью-Йорк, США.

 

лучшие катки мира

 

Одна из крупнейших ледовых арен Нью-Йорка каток Wollman Rink в Центральном парке широко известна по многим голливудским фильмам и телешоу. Круглосуточное катание, концерты живой музыки, выступление известных ди-джеев , многочисленные кафе и рестораны, а главное непередаваемая атмосфера праздника и веселья - делают этот каток одним из самых популярных в мире.

4. Красная площадь, Москва, Россия.

 

лучшие катки мира

Тысячи огней, ритмичная музыка и огромнейший (2700кв.м) каток в самом сердце Москвы уже которую зиму  привлекает жителей города и гостей столицы. Здесь устраиваются выступления по фигурному катанию, проводятся шоу-программы и концерты, проходят хоккейные матчи. Отличнейшее место для любителей катания на коньках - каток на Красной площади по праву считается одним из известнейших мест в мире.

 

5. Эйфелева башня, Париж, Франция.

 

лучшие катки мира

 

Ежегодно по старой доброй традиции в декабре на Эйфелевой башне открывают один из самых знаменитых катков в мире. Каток вместительностью более 100 человек находится на 57 метровой высоте над Марсовым полем и открывает катающимся великолепный вид на Париж. За вход на каток платить не нужно- он доступен всем посетившим Эйфелеву башню.

 

6. Каток перед зданием Мэрии, Париж, Франция.

 

лучшие катки мира

 

Не уступающий по популярности предыдущему еще один всемирно известный французский каток, расположенный на Гревской площади  перед  красивейшим зданием мэрии Парижа.

 

7. Каток перед Музеем Естественной Истории, Лондон, Англия.

 

лучшие катки мира

 

Реки в Великобритании не замерзают уже много лет подряд, но  катание на коньках пользуется большой популярностью у жителей туманного Альбиона. Лучшие катки заливаются традиционно в красивейших исторических местах - возле музеев, крепостей, на площадях. Каток в Южном Кенсингтоне стал излюбленным местом для любителей катания и отлично вписался в городскую панораму.

 

8. Рокфеллер-центр, Нью-Йорк, США.

 

лучшие катки мира

 

Известнейший каток Америки - сюда ежегодно приезжает порядка четверти миллиона посетителей и желающих покататься на коньках. На новогодние и Рождественские праздники именно возле Рокфеллер центра наряжают одну из самых больших елей в стране.

 

9. Канал Ридо, Оттава, Канада.

 

лучшие катки мира

 

Популярность Канады как лучшей страны для занятий зимними видами спорта - подтверждается и в отношении катания на коньках. Здесь на канале Ридо, протянувшимся через весь центр города, расположен один из самых длинных  катков на планете- его длина превышает 7 км, а площадь равна 900 хоккейным полям.

 

10. Киндердайк, Голландия.

 

лучшие катки мира

 

Небольшая голландская деревня Киндердайк издавна привлекала туристов красивейшими ветряными мельницами, которых здесь великое множество. И вот зимой как раз Голландия своими повсеместными каналами способствует превращению страны в гигантские катки, где так приятно кататься на катках любуясь великолепными пейзажами ветряных мельниц и широких заснеженных полей.

Метки: катки.

Читать также:

  • 6 апреля 2010

7 комментариев к публикации
Надя, 22 октября 2010 в 13:52

Каток в Канаде потрясный!! протяженность 7 км, это ж можно целый день кататься)

Аннет, 9 ноября 2010 в 18:36

Как же красиво!

Тоха, 25 ноября 2010 в 09:38

Был на катке в Нью-Йорке, там действительно мега cool!

Ирчик, 23 февраля 2011 в 22:07

Клево! Не отказалась бы там побывать

я, 20 ноября 2011 в 17:54

в Москве самый красивый!!!!!!!

8 ноября 2013 в 23:04

В Алматы Медео очень красив, жаль его сюда не добавили

Медеу, 7 марта 2014 в 13:03

Лучший открытый каток СНГ! Смотрим видео как там весело
http://www.youtube.com/watch?v=XaeLOABx09o&feature=share&list=PL0drJDjmkgAAeoZa-OUu8Sa24Nw5LTxUC&index=1

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Тор 10 лучших катков в мире. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры