Самые необычные и удивительные бассейны в мире

Отель San Alfonso Del Mar, Чили

Занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самый большой бассейн в мире. Его размеры поражают – в длину он свыше 1 км, площадью более 8 га, а в  глубину до 35 м, что позволяет проводить тут парусные соревнования. Любой отдыхающий может взять напрокат лодку и совершить небольшое "бассейное" путешествие. Вода в бассейне соленая и поступает через фильтры из океана. Вокруг бассейна оборудованы песчаные пляжи, песок в которых ночью подогревается. Ежегодная поддержка такого бассейна обходится около 4 млн. дол.

 

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира


 Отель Park Hyatt Tokyo, Япония

Если еще раз пересмотреть фильм «Трудности перевода», то можно узнать именно  бассейн отеля Park Hyatt Tokyo, в котором  плавает Билл Мюррей. Но знаменит бассейн конечно же не этим, а тем, что расположен на крыше 47 этажного небоскреба и славится своим шикарнейшим видом на Токио. Плавание под стеклянным куполом днем дает уникальное естественное освещение, а ночью можно любоваться огнями японской столицы и звездным небом над головой.

 

лучшие бассейны мира

 

лучшие бассейны мира
 

 

Бассейн The Icebergs, клуб  Bondi Icebergs, Австралия

Первый и единственный в мире бассейн зимнего плавания. Основанный группой австралийских спасателей в 1929 году, клуб имеет почти вековую историю и насчитывает порядка 700 спортсменов. Открытие зимнего сезона в Австралии  датируется первой субботой мая. В этот день все участники перед стартом  торжественно кидают куски льда в бассейн, и затем одновременно прыгают в него. Купающиеся  могут наслаждаться красивейшими видами пляжа «Бонди Бич» и наблюдать как разбиваются  волны океана о бортики бассейна. The Icebergs доступен для всех желающих поплавать, и стоит это удовольствие около 5 австралийских долларов.

 

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 

 

The Neptune Pool, Hearst Castle, Калифорния, США

Бассейн Neptune Pool  расположен в замке Hearst, который был возведен для американского миллионера Уильяма Рэндольфа Херста в 1920 году. Претерпев несколько реконструкций, замок имеет музейную ценность и ежегодно  принимает множество посетителей. Красивейший бассейн Neptune Pool - главная достопримечательность замка - окружен  подлинными римскими скульптурами  и украшен древнеегипетскими фресками. Экскурсия по замку в среднем стоит 20 $, а частный визит обойдется в сумму порядка 750 дол США.

 

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 

 

The Badeschiff, Германия

Badeschiff (в переводе- "корабль для купания") пожалуй самый неординарный бассейн в мире. Для его создания  старую баржу попросту переоборудовали в плавательный бассейн - таким образом решив  проблему грязных вод в реке Шпре. И берлинцы, и гости города с удовольствием посещают этот бассейн, который летом позволяет плавать под открытым небом и любоваться панорамой города, а зимой накрывается тентом и становится "плавающей сауной".

 

лучшие бассейны мира

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира

 

Отель Golden Nuggеt, США

Если вам хочется экстремального отдыха и вы не боитесь обитателей морских глубин - то этот бассейн то, что вам надо - пять разновидностей акул, скаты и  множество рыб плавают вместе с гостями в бассейне. Бассейн имеет три уровня, и оборудован специальной  стеклянной трубой, по которой мчатся купающиеся внутри океанариума, и которая естественно ограждает туристов от акул.
Кроме того тут множество, горок, водопадов и других водных развлечений. Это же Лас- Вегас!

 

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира

 

 Отель Joule в Далласе, США

Необычный и можно сказать засекреченный бассейн. Множество слухов и минимум достоверной информации (даже журналистов не пускают просто так запечатлеть этот бассейн). Остается лишь  поселиться в пятизвездочный спа-отель Joule и самому искупаться в бассейне, буквально свисающим с десятого этажа, и открывающим великолепный вид на Даллас, и на вас жителям Далласа соответственно:)

 

лучшие бассейны мира

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 

 

Nemo 33, Брюссель, Бельгия

Самый глубокий бассейн в мире с максимальной глубиной 33 метра. Отлично подходит для дайверов и славится постоянными водными мероприятиями для многочисленных посетителей.

 

лучшие бассейны мира
 
 лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира

 


The Alila Ubud Pool, Бали

Необыкновенный бассейн со спокойной, изумрудно-зеленой водой словно парит над долиной бурлящей реки Аюнг, и дает возможность насладиться незабываемыми пейзажами Бали. В окружении тропических лесов, он служит пристанищем для путешественников, ищущих вдохновение и умиротворение.

 

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира

 

 

Harbour Plaza Hotel Swimming Pool, Гонконг

Открытый бассейн отеля Harbour Plaza является одним из самых роскошных в мире. Незабываемые виды залива Виктория и  многочисленные небоскребы Гонконга, открывающиеся с высоты 23 этажа, во время купания не оставят равнодушным ни одного посетителя.

 

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 
 

 
The Gellert Swimming Pool  Будапешт, Венгрия

Термальные купальни Гелерт больше похожи на собор или готическое построение. Бассейны украшены витражами, фресками и скульптурами в стиле "арт-нуво". Весь комплекс включает в себя 13 красивейших бассейнов с горячей сернистой  водой. Температура воды в них  выше 40 градусов и обладает множеством лечебных и оздоровительных свойств.

 

лучшие басейны в мире
 
лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира

 
The Pimalai Resort swimming pool, Тайланд

Бассейн отеля Pimalai напоминает скорее предместье храма. В действительности это большой и уникальный бассейн с кристально  чистой водой, который расположен пятидесятью метрами выше уровня моря и словно обрывается в пустоту. Во время плавания открывается необычайно красивый обзор природы, моря и пляжа.

 

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира

 
Ocean Dome, Сигайя, Япония

Ocean Dome - единственный в мире крытый пляж и грандиозный бассейный комплекс - аквапарк, рассчитанный на  одновременное пребывание порядка 10 тысяч человек, с объемом подогреваемого "океана"  порядка 14 тыс. тонн воды! Здесь поддерживаются  особый микроклимат с идеальными показателями: температура воздуха на пляже Ocean Dome равна 30 градусам Цельсия, температура воды - в пределах 26-28 градусов, при этом вода очень чистая,  песок на пляже мраморный. Прозрачная крыша Ocean Dome оснащена раздвижным механизмом, который в зависимости от погодных условий открывается либо закрываться, а высота купола составляет порядка 38 метров.

 

лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны мира
 
лучшие бассейны в мире

Человеческие возможности -  безграничны, а человеческие идеи - поистине поразительны, наверняка с каждым годом будет появляться все больше и больше необычных, удивительных, красивых бассейнов и аквапарков, а мы по мере возможности будем знакомить вас с ними.

Метки: бассейны.

Читать также:

  • 25 июня 2010

9 комментариев к публикации
12 августа 2010 в 18:09

Ocean Dom - класный! вот это размах, умеют же японцы

Фил, 24 ноября 2010 в 16:57

Очень понравились бассейны, особенно со льдом в Австралии жесть

Аня, 9 декабря 2010 в 18:37

Красиво

Любительница поплавать, 23 февраля 2011 в 22:10

Не верится даже, что такие пулы бывают

ILOVESWIMMING, 2 декабря 2011 в 13:57

ПОТРЯСАЮЩЕ,ОСОБЕННО ПЕРВЫЙ
МОЯ МЕЧТА ТАМ ПОБЫВАТЬ

Ля, 14 августа 2012 в 17:16

Очень не хватает отеля "Adam & Eve" Турция и бассейна в Сингапуре, на крыше "Marina Bay Sands"

admin, 15 августа 2012 в 15:32

Спасибо за дополнение, с удовольствием допишем статью и добавим предложенные вами бассейны)

Mary, 15 августа 2012 в 16:40

http://topmary.com/top/sport/pool.html вот тут еще подборка бассейнов классная!!!!

Артур, 18 августа 2016 в 10:45

В Берлине бывал неоднократно, о существовании такого бассейна не знал даже

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Самые необычные и удивительные бассейны в мире. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры