Самые знаменитые теннисные корты в мире

Теннисные арены турнира Ролан Гаррос (Roland Garros),Франция.

лучшие теннисные корты мира

Центральный корт теннисного комплекса  был сооружен в 1928 году. В настоящее время он называется Court Philippe Chatrier (в честь Филиппа Шатриэ - одного из президентов федерации тенниса) и вмещает 15000 зрителей.


лучшие стадионы мира
 

Вторая значимая арена - Suzanne Lenglen Court, названная в честь Сюзанн Ленглен - двукратной Олимпийской чемпионки, тридцатикратной! победительницы турниров Большого шлема. Вместимость стадиона порядка 10 тыс человек.

лучшие теннисные корты мира
 
 

Теннисный комплекс Мельбурн Парк (Melbourne Park), Австралия

Здесь проводятся турниры "Большого шлема", а именно Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн Парк состоит из трех центральных, трех показательных и нескольких разминочных кортов.  На всех  кортах  Открытого чемпионата Австралии  твёрдое покрытие марки Rebound Ace.

лучшие теннисные корты мира

 

Главный корт "AUSTRALIAN OPEN" - Rod Laver Arena. Корт построен в 1988 году, и с  2000 года носит имя  прославленного австралийского теннисиста Рода Лейвера. Вместимость Род Лейвер Арены 15 000 зрителей, корт оборудован раздвигающейся крышей.

лучшие теннисные корты мира
 
 

Второй корт австралийского турнира - Vodafone Arena,  вмещающий 10 500 зрителей. Очень удобен тем, что легко трансформируется в зависимости от проводимого в нем мероприятия. Благодаря этому кроме теннисных турниров здесь проходят велогонки, соревнования по баскетболу, волейболу, а также разнообразные концерты. Водафоун Арена  имеет раздвижную конструкцию, используемую в качестве крыши.

лучшие теннисные корты мира
 
 лучшие теннисные корты мира
 
 

Margaret Court Arena - старейший корт «AUSTRALIAN OPEN». До 2003 года носил название "Первый показательный корт" (Show Court One), но был переименован в честь самой успешной в истории тенниса австралийской теннисистки Маргарет Корт, которая имела 62 победы на турнирах Большого Шлема - что до сих пор является непревзойденным рекордом. Вместимость корта порядка 6000 человек.

лучшие теннисные корты мира
 
 

Корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, турнир Уимбилдон (Wimbledon Championships)

Здесь ежегодно проводится старейший и престижнейший теннисный Уимбилдонский турнир - единственный из турниров "Большого шлема", проводимый на кортах с травяным покрытием. Траву, которая составляет покрытие Уимбилдонских кортов, выращивают на специализированной йоркширской ферме.

Процесс производства и хранения такого дерна до сих пор держится в тайне (считается, что это смесь трав: ржи и овсяницы). Каждая травинка на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета имеет высоту ровно 8 мм - именно настолько ощипывали газон овцы, которые в 19-м столетии имели открытый доступ на теннисные поля.

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 


Все финальные матчи Уимблдонского турнира проходят на  Centre Court, который  был построен еще в 1922. В 2009 году  произвели реконструкцию Centre Court - над ним сделали прозрачную раздвижную крышу и увеличили количество мест до 15 000. 

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 
 

Корт №1 (No. 1 Court)- первоначально примыкал к Центральной арене, но в 1997 подвергся капитальной реконструкции, в ходе которой полностью заменили арену и увеличили количество мест. Изначально Корт №1 имел уникальную игровую атмосферу и был в фаворе у многих теннисистов, поэтому его реконструкция вызвала сожаление у большинства игроков и зрителей.

лучшие теннисные корты мира
 
 
 
Корт №2 (No. 2 Court), или как его еще называют Кладбище чемпионов (The Graveyard of Champions). Свое название получил из-за большого количества необъяснимых  проигрышей сильных лидирующих игроков и действующих чемпионов. Как заметили  теннисисты, этот корт не похож не остальные - на нем невозможно предсказать, куда отскочит мяч, а линии разметок будто "плавают".

лучшие теннисные корты мира
 
 
 
Корт турнира Большой шлем в США Arthur Ashe Stadium ("Артур Эш Стэдиум"). Назван в честь знаменитого американского  теннисиста Артура Эша. Артур Эш Стэдиум - одна из крупнейших в мире теннисных арен. Вместимость стадиона - 23 000 зрительных мест.

лучшие  теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 
 

Теннисный стадион Чи Джонг в Шанхае, где периодически проходят турниры Кубка Мастерс. Потрясающее строение на 15 тыс. посадочных мест. Крыша стадиона выполнена в форме лепестков магнолии и способна  раздвигаться всего за 8 минут.

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие стадионы мира
 
 
 

И наконец, Burj Al Arab - самый высокий и нашумевший теннисный корт в мире, расположенный в гостинице в Дубаи, на крыше здания, высотой  321 м. В интервалах между теннисными поединками, корт выступает  посадочной площадкой для вертолетов.

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира 

Метки: теннис, теннисный корт.

Читать также:

  • 30 апреля 2010

307 комментариев к публикации
Jamesmaf, 17 марта 2024 в 18:06

Дело «Бест Вей» и скрытая логика
Адвокат прокомментировал резонансный арест счетов кооператива «Бест Вей»
<a href=https://svpressa.ru/society/article/381064/>ПК бествей приморский суд</a>
Арест счетов кооператива «Бест Вей» и, следовательно, блокирование его деятельности продолжаются даже после официального завершения следственных действий по уголовному делу, связываемому следователями петербургского ГУ МВД в том числе с кооперативом: такова позиция суда первой инстанции.

Ее комментирует и рассказывает о дальнейших шагах по защите интересов кооператива адвокат кооператива, член коллегии адвокатов «Первая адвокатская контора» города Санкт-Петербурга Сергей Путреша.

«СП»: Сергей Викторович, в мотивировочной части постановления Приморского районного суда города Санкт-Петербурга, продлившего в июле по ходатайству следствия арест счетов кооператива на новый трехмесячный срок, фигурирует сумма, установленная следствием при предъявлении обвинения, так как следственные действия уже официально завершены, 232 млн рублей ущерба. Так почему суд продлил арест счетов почти на 4 млрд рублей?

— Мы считаем, что суд пошел по самому простому пути: фактически переписал ходатайство следствия, не анализируя аргументацию и логику позиции следствия. Хотя судебный порядок принятия обеспечительных мер как раз и необходим, для того чтобы оценить те документы, которые следствие предъявляет для подтверждения своей позиции.

С логикой трудно, потому что в ходатайстве следствия и постановлении суда сосуществуют сразу три цифры, которые вменяются кооперативу: 232 млн, 15,7 млрд и более 2 млрд.

«СП»: Как они соотносятся?

— 232 млн — сумма ущерба от хищения денежных средств, фигурирующих в обвинении. Мы в судебном заседании дополнительно уточняли у представителя следственной группы: какова конкретная сумма ущерба, которая установлена органами следствия в ходе предварительного расследования? Представитель следственной группы дал на него нам и суду ответ: 232 млн.

Это — финальная цифра, потому что следственные действия по уголовному делу завершены. Кроме того, в ходе судебного процесса представлены постановления о привлечении в качестве обвиняемых, где также зафиксирована цифра 232 млн рублей. Там указаны 198 граждан, признанных потерпевшими.

Josephwouch, 17 марта 2024 в 20:59

<a href=https://megaglat.com/>mega зеркало площадка</a> - mega зеркало, mega зеркало

Michaelwibre, 17 марта 2024 в 21:22

Сергей Путреша: никаких исковых требований к кооперативу в уголовном деле нет
<a href=https://www.kp.ru/daily/27551/4876324/>ПК Бествей</a>
В декабре прошлого года Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил жалобу ПК «Бест Вей» на непредоставление следствием кооперативу материалов уголовного дела, с которым следствие связывает кооператив
Необоснованным признано также непредоставление исковых требований, на основании которых в марте прошлого года было издано постановление руководителя следственной группы о признании кооператива гражданским ответчиком на 16 млрд рублей.

В конце декабря следственная группа предоставила адвокату кооператива, члену коллегии адвокатов «Первая адвокатская контора» города Санкт-Петербурга Сергею Путреше материалы дела. О том, что удалось узнать, он рассказал в интервью «КП».

— Сергей Викторович, перед Новым годом ознакомление с материалами уголовного дела состоялось в полном объеме?

— Да, 18–20 декабря я как представитель кооператива был ознакомлен следственной группой ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с материалами уголовного дела — в части материалов, по оценке следствия, затрагивающих кооператив. Все 200 с лишним томов мне не давали, но предоставили те материалы, которые, по мнению следствия, свидетельствуют о связи кооператива с уголовным делом.

То, как в конце концов состоялось ознакомление, отдельная история. Суд по моей жалобе прошел 1 декабря, и уже на суде представитель следственной группы и прокурор заверяли, что ознакомление начнется «прямо в понедельник».

Но в понедельник 4 декабря ничего не началось и в следующий понедельник тоже. Мне удалось получить судебный акт в Приморском суде только в середине декабря, и при получении судебного акта у меня поинтересовались: как, мол, дела с ознакомлением? Никто, отвечаю, не приглашал. Позднее я виделся в суде с прокурором, который участвовал в судебном процессе 1 декабря, и он тоже поинтересовался: ознакомился ли я с материалами дела? Нет, говорю.

Спустя некоторое время мне позвонил представитель следственной группы: что, мол, я не прихожу знакомиться с делом. Отвечаю: назначьте время, я же не могу приходить к зданию ГСУ и ждать под дверью. Время было согласовано, и ознакомление наконец состоялось.

Следственная группа, видимо, не горела желанием провести ознакомление, но на нем настояли прокуратура и суд.

— Кроме того, прокуратура отказалась от подачи апелляции на решение суда, удовлетворившего вашу жалобу, хотя в судебном процессе возражала против ее удовлетворения?

— Да. Апелляция подана не была: решение Приморского суда вступило в законную силу.

ScottVew, 18 марта 2024 в 04:19

<a href=https://kraken11tor.com/>kraken сайт зеркала</a> - kraken вход, кракен

JamesSem, 18 марта 2024 в 07:09

Шагайте в ногу с современными технологиями и обеспечьте своему бизнесу точность и надежность с помощью нашего высокоточного геодезического оборудования.
Независимо от того, занимаетесь ли вы строительством, архитектурой или землеустройством, наше оборудование поможет вам достичь максимальной точности
и эффективности в вашей работе - <a href=https://www.fazenda-box.ru/kak-rabotaet-gnss-priemnik.html>гнсс приемник.</a>

GeorgeAsypE, 18 марта 2024 в 09:57

ebay auction sniper free download full movie <a href=https://www.sliviagraed.com/#87328097>ed pills over the counter</a> instagram download app ninja school online free

Sownycd, 18 марта 2024 в 14:13

спасибо большое за ваш веб-сайт помогает много. Посетите также мою страничку

посмотрите также эту страничку и дайте ей оценку

https://wilheminasligo08406.bloggersdelight.dk/2024/02/07/%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0-%d0%b2-%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b5-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%83%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81/ забележителности в северен тайланд
https://kolokola36.ru/content/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8-%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F платове в тайланд цени
https://www.deadbeathomeowner.com/community/profile/meridithgillies/ какво да ядем н краби
https://papushe.com/secrets-your-parents-never-told-you-about-%d0%b5%d0%b2%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b8-%d0%b4%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b3-%d0%b4%d0%be-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%b8/ пътешествие до краби
http://kchurchofchrist.com/board_NlmM07/5852879 вдигане на тежести патая
https://anotepad.com/note/read/4xb8qrsq патая тайланд нова година
https://keeleyalvarez5049643.bloggersdelight.dk/2024/02/09/%d1%81%d1%8a%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b8-%d0%b7%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%84%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b5%d0%bd-%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b5%d1%82-%d0%be%d1%82-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8f-%d0%b8%d0%b4%d0%b5/ тайланд пукет форум
https://anotepad.com/note/read/n4ckx4mf времето на остров пукет

=pat=

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Самые знаменитые теннисные корты в мире. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры