Самые знаменитые теннисные корты в мире

Теннисные арены турнира Ролан Гаррос (Roland Garros),Франция.

лучшие теннисные корты мира

Центральный корт теннисного комплекса  был сооружен в 1928 году. В настоящее время он называется Court Philippe Chatrier (в честь Филиппа Шатриэ - одного из президентов федерации тенниса) и вмещает 15000 зрителей.


лучшие стадионы мира
 

Вторая значимая арена - Suzanne Lenglen Court, названная в честь Сюзанн Ленглен - двукратной Олимпийской чемпионки, тридцатикратной! победительницы турниров Большого шлема. Вместимость стадиона порядка 10 тыс человек.

лучшие теннисные корты мира
 
 

Теннисный комплекс Мельбурн Парк (Melbourne Park), Австралия

Здесь проводятся турниры "Большого шлема", а именно Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн Парк состоит из трех центральных, трех показательных и нескольких разминочных кортов.  На всех  кортах  Открытого чемпионата Австралии  твёрдое покрытие марки Rebound Ace.

лучшие теннисные корты мира

 

Главный корт "AUSTRALIAN OPEN" - Rod Laver Arena. Корт построен в 1988 году, и с  2000 года носит имя  прославленного австралийского теннисиста Рода Лейвера. Вместимость Род Лейвер Арены 15 000 зрителей, корт оборудован раздвигающейся крышей.

лучшие теннисные корты мира
 
 

Второй корт австралийского турнира - Vodafone Arena,  вмещающий 10 500 зрителей. Очень удобен тем, что легко трансформируется в зависимости от проводимого в нем мероприятия. Благодаря этому кроме теннисных турниров здесь проходят велогонки, соревнования по баскетболу, волейболу, а также разнообразные концерты. Водафоун Арена  имеет раздвижную конструкцию, используемую в качестве крыши.

лучшие теннисные корты мира
 
 лучшие теннисные корты мира
 
 

Margaret Court Arena - старейший корт «AUSTRALIAN OPEN». До 2003 года носил название "Первый показательный корт" (Show Court One), но был переименован в честь самой успешной в истории тенниса австралийской теннисистки Маргарет Корт, которая имела 62 победы на турнирах Большого Шлема - что до сих пор является непревзойденным рекордом. Вместимость корта порядка 6000 человек.

лучшие теннисные корты мира
 
 

Корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, турнир Уимбилдон (Wimbledon Championships)

Здесь ежегодно проводится старейший и престижнейший теннисный Уимбилдонский турнир - единственный из турниров "Большого шлема", проводимый на кортах с травяным покрытием. Траву, которая составляет покрытие Уимбилдонских кортов, выращивают на специализированной йоркширской ферме.

Процесс производства и хранения такого дерна до сих пор держится в тайне (считается, что это смесь трав: ржи и овсяницы). Каждая травинка на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета имеет высоту ровно 8 мм - именно настолько ощипывали газон овцы, которые в 19-м столетии имели открытый доступ на теннисные поля.

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 


Все финальные матчи Уимблдонского турнира проходят на  Centre Court, который  был построен еще в 1922. В 2009 году  произвели реконструкцию Centre Court - над ним сделали прозрачную раздвижную крышу и увеличили количество мест до 15 000. 

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 
 

Корт №1 (No. 1 Court)- первоначально примыкал к Центральной арене, но в 1997 подвергся капитальной реконструкции, в ходе которой полностью заменили арену и увеличили количество мест. Изначально Корт №1 имел уникальную игровую атмосферу и был в фаворе у многих теннисистов, поэтому его реконструкция вызвала сожаление у большинства игроков и зрителей.

лучшие теннисные корты мира
 
 
 
Корт №2 (No. 2 Court), или как его еще называют Кладбище чемпионов (The Graveyard of Champions). Свое название получил из-за большого количества необъяснимых  проигрышей сильных лидирующих игроков и действующих чемпионов. Как заметили  теннисисты, этот корт не похож не остальные - на нем невозможно предсказать, куда отскочит мяч, а линии разметок будто "плавают".

лучшие теннисные корты мира
 
 
 
Корт турнира Большой шлем в США Arthur Ashe Stadium ("Артур Эш Стэдиум"). Назван в честь знаменитого американского  теннисиста Артура Эша. Артур Эш Стэдиум - одна из крупнейших в мире теннисных арен. Вместимость стадиона - 23 000 зрительных мест.

лучшие  теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 
 

Теннисный стадион Чи Джонг в Шанхае, где периодически проходят турниры Кубка Мастерс. Потрясающее строение на 15 тыс. посадочных мест. Крыша стадиона выполнена в форме лепестков магнолии и способна  раздвигаться всего за 8 минут.

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие стадионы мира
 
 
 

И наконец, Burj Al Arab - самый высокий и нашумевший теннисный корт в мире, расположенный в гостинице в Дубаи, на крыше здания, высотой  321 м. В интервалах между теннисными поединками, корт выступает  посадочной площадкой для вертолетов.

лучшие теннисные корты мира
 
лучшие корты мира
 
лучшие теннисные корты мира
 
лучшие теннисные корты мира 

Метки: теннис, теннисный корт.

Читать также:

  • 30 апреля 2010

583 комментария к публикации
DonaldJoirm, 26 апреля 2024 в 13:27

<a href=https://gamer-torrent.ru/>бесплатные игры 2024</a> - игры на PS4 или Xbox One, GTA 6 скачать бесплатно

Trealdlam, 26 апреля 2024 в 17:35

· навесная лестница и многое другое.Низкие цены на спортивные комплексы для дачи и улицы. Помощь в подборе спортивных комплексов и в их последующем доукомплектовании. Оперативную сборку заказа и его доставку в любой город России: курьером в Санкт-Петербург и Москву, транспортной компанией в регионы РФ. Консультационную помощь по сборе и монтажу для клиентов из регионов. Профессиональной сборки и монтаж наши специалистами для клиентов из Москвы и СПб.
<a href=http://www.impuls-f.ru/uprazhneniya-dlya-beremennyih-2-trimestr.html>Уличный детский спортивный комплекс</a>
<a href=http://avtograd-tennis.ru/tennis/sportivnyy-klub-devis.html>Лучшие детские площадки купить</a>
<a href=http://www.euruchess.org/cgi-bin/index.cgi?action=topics&viewcat=rjf>Описание манжета для ног</a>

Велохоры в этом году не было, зато у вас есть возможность подготовиться к следующей. Мы слышали, это будет нечто.Продукция производиться в соответствии с установленным Единым государственным стандартом.

Trealdlam, 27 апреля 2024 в 01:30

Состав детского игрового комплекса: 1. Детский спортивный комплекс. 2. Доска-горка. 3. Мольберт. Габариты комплекса: 1. Высота: 149 см 2. Глубина: 109 см. 3. Длина: 126 см Допустимые динамические нагрузки: 1. На комплекс с горкой – 60 кг. Материал уголка: 1. Каркас комплекса- сосна. 2. Перекладины- древесина твердых пород ясень, клен, бук. Гарантия на изделие: 12 месяцев Подробнее.Для первых важно именно физические упражнения, поскольку по статистике более 10% подростков имеют избыточную массу тела. А гимнастический уголок для детей второй возрастной категории обеспечит ранний старт умственного развития. Для годовалых детей правильно установить в квартиру маленький спортивный уголок.
<a href=http://mobi-lux.pp.ua/>Самая детальная информация про уличные спортивные площадки тут</a>
<a href=http://smerch.org/federaciya/luganskaya>Смотрите описание уличные тренажеры купить у нас</a>
<a href=http://www.zelezo.net.ua/articles.php?article_id=27>Смотрите уличные тренажеры на нашем сайте</a>

Купить на складе:есть.Упаковки: 1200*440*140 два места Объем:0.14 м3 Вес: 48 кг.

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Самые знаменитые теннисные корты в мире. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры