Идея уикенда - идем на каток в Харькове

У вас есть желание покататься на коньках и свободный уикенд?! Тогда почему бы не провести его на катке! Катков в Харькове немало, к тому же они предлагают разнообразные  услуги - от проката коньков до услуг инструкторов и многочисленных кафе, где можно подкрепиться после активного катания.

идея викэнда - каток

Катки есть открытые и закрытые. Если на улице зима - и рядом с вами находится открытый каток, где можно покататься с друзьями - то почему бы и нет.

Закрытые катки конечно предпочтительнее, они хороши тем, что ни погода, ни время года - вам не помеха - кататься на них можно круглый год; еще одно неоспоримое удобство - раздевалки и гардероб для одежды - можно не волноваться за свою обувь и вещи. Кроме того, если вы с коньками пока еще не особо дружны - то конечно неплохо будет позаниматься с тренером, да и  за  ледовым покрытием  в крытых катках постоянно следят. По ровному и скользкому льду кататься несомненно приятней.

Если ваша цель научиться уверенно держаться на коньках - то будет гораздо лучше, чтоб в первый ваш выход на катке было немноголюдно - поэтому лучше выбрать  для катания не пиковое время. Для уверенности желательно идти на каток в компании близких или знакомых, которые умеют кататься на коньках.

Одеваться на каток нужно в теплую обтягивающую, но не сковывающую свободных движений одежду. Брюки и свитер (либо легкая курточка) будут идеальны, плюс стоит взять с собой легкие перчатки и поддеть тонкие, но теплые носки под коньки (носки рекомендуем взять из дома, т.к на катках практикуется взыскание платы за носки). Головных уборов на закрытых катках обычно не надевают.

идея викэнда - каток

 
Один небольшое правило, для тех кто раньше не был на катке - все катающиеся двигаются по направлению против часовой стрелки, так что не катайтесь против течения: это может создавать препятствия и неудобства для других, да и для вас тоже.

Обычно сеанс катания занимает 45-60 минут - если это ваш дебют на катке или первый раз после длительного перерыва - то сначала заплатите за 1 сеанс, а там уже смотрите по состоянию и самочувствию - если ноги не болят и не подкашиваются (что более вероятно), то можете покататься еще... Если устали - порадуйте себе чашечкой горячего чая или кофе - вы это заслужили!

Список катков Харькова смотрите здесь.

Метки: катки, катание на коньках, идеи уикенда.

Читать также:

  • 1 марта 2010

5 комментариев к публикации
Вероника, 9 ноября 2010 в 18:52

Зимой на выходных постоянно ходим компанией на каток, отдых супер!

Ив, 27 ноября 2010 в 19:39

Этой зимой обещают хороший открытый каток на Площади Свободы, так что ждем

Таня, 11 декабря 2010 в 18:49

Лучший каток в Харькове- Айс Холл, цены нормальные, лед хороший и людей не так много, как в Караване.

14 января 2011 в 15:57

Были на катке, который на площади Свободы, ну что вам сказать - лед так себе, коньки прокатные совсем не внушили доверия, носков понятное дело никто не предлагал, при всем при этом людей - море, а сам каток тесный...вобщем если кто хочет нормально покататься на коньках - это Караван, Дафи, Дворец Спорта, а площадь - это так - для деток, приехавшим посмотреть на елку и аттракционы.

Gt, 27 января 2011 в 18:22

Интересно когда откроется Новая Ледовая арена на Салтовке, ребята кто-нибудь в курсе?

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Идея уикенда - идем на каток в Харькове. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры