Самые известные гольф поля мира

Исторической родиной гольфа считается Шотландия, в которой насчитывается свыше 800 гольф полей различной степени сложности. Испания и Португалия  отличаются  большим количеством очень красивых и живописных полей для гольфа. Самый же большой гольф комплекс в мире находится в Гонконге на территории отеля Mission hills resort, где расположились целых 12 полноценных полей. Примечательны и американские гольф поля, которые славятся своим размахом и разнообразием. Самое высокое гольф поле в мире La Canha Mas Alta Del Mundo (Боливия) - оно находится в горах  на высоте свыше 4000м над уровнем моря.

Какие же они - лучшие поля для гольфа?!...предлагаем ознакомиться:

Сент - Эндрюс (St. Andrews), Шотландия

По праву считается самым знаменитым полем в мире. Сент- Эндрюс можно сказать является колыбелью гольфа – по преданиям здесь уже более четырех столетий играют в гольф. Такие природные ландшафты по заслугам оценили как профессиональные игроки, так и любители, которые со всего мира приезжают в этот живописный шотландский городок.

лучшие гольф поля мира
 
лучшие гольф поля мира
 
 

 Valderrama Golf Club, Испания

Одно из самых красивых гольф полей мира - неповторимая природа  Испании, гористая местность  и близость Средиземного моря – все это придает особый шарм и неповторимость данному полю. Здесь проводятся многие гольф турниры и соревнования, а  Valderrama Golf Club  становится  гольф столицей континентальной Европы.

лучшие гольф поля мира
 
лучшие гольф поля мира
 
 

Royal County Down Golf Club, Ирландия.

Имеет статус одного самых сложных гольф полей в мире. Здешний ландшафт – типично ирландский и представляет собой затейливую смесь равнин, холмов, водоемов и поселений. Вереск, меняющие свой цвет дюны, участки, поросшие камышом - все это придает неповторимое очарование этому гольф полю.

лучшие гольф поля в мире
 
 
 
Royal Melbourne Golf Club, Австралия

Дюнный ландшафт и строение австралийского гольф поля поразительно напоминает шотландский, что неудивительно, т. к основателями этого гольф клуба были шотландские поселенцы. Коротко стриженая трава, множественные непредсказуемые бункеры, ряд естественных препятствий - делают игру на этом поле поистине незабываемой и азартно напряженной.

лучшие гольф поля мира


Pebble Beach Golf Links, США

Поле Pebble Beach  было построено в 1919 году Самуэлем Морзе - племянником знаменитого изобретателя телеграфа. Очень красивый, живописно расположенный на Калифорнийском побережье, гольф клуб отличается необычайно трудным полем, где лунки окружены бункерами и океаном, плюс имеется череда скалистых преград. В клубе Pebble Beach проводятся крупные турниры, в частности US Open, а раз в год здесь проходит National Pro-Am, в ходе которого происходит сражение выдающихся гольфистов, а также голливудских знаменитостей.

лучшие гольф поля мира
 
лучшие гольф поля мира
 
 

Les Bordes, Франция

Клуб насчитывает 30 гольф полей, про которые можно сказать, что они выступают своеобразными музейными образцами гольф клуба планеты. Старинные замки, домики  и сооружения, находящиеся на территории гольф клуба, привлекают сюда не только любителей гольфа, а также туристов, ценящих французское архитектурное наследие.

лучшие гольф поля мира
 
 

 Сосновая долина (Pine Valley), США

В одном из самых живописных мест Южного Нью-Джерси на территории в
74 гектара, поросшей хвойными и сосновыми деревьями, расположен широко известный гольф-клуб Pine Valley Golf Club. Гольф  поле было открыто в 1918 году, но оно до сих пор считается одним из лучших неприбрежных полей.

лучшие гольф поля мира
 
 

Гольф-поле «Зелёная обезьяна» на Карибах

Поле сооружено на территории отеля Sandy Lane  на месте ранее  находившегося тут карьера, и имеет такое необычное  название благодаря символу Кариб - Зеленой обезьянке. Незабываемые пейзажи Карибского моря, морской бриз и изюминка курорта - одна из лунок гольф поля обрамлена островком травы в форме обезьяны.

Нашумевшее бракосочетание мировой звезды гольфа- миллионера Тайгера Вудса  проходило как раз здесь.

лучшие гольф поля мира
 
лучшие гольф поля в мире
 
 
Domaine de Sperone, Корсика

Красивейший порт для гольфа расположился в южной части острова. Отвесные скалы, овраги и близость моря -  незабываемая смесь для настоящей азартной и немного  приобретающей опасность игры в гольф.

 

лучшие гольф поля мира

Метки: гольф поле.

Читать также:

  • 2 мая 2010

2 комментария к публикации
19 августа 2010 в 14:06

Очень красиво на Корсике и в Испании. Позабавило гольф поле с обезъянкой

Загадка, 19 ноября 2010 в 17:29

Интересно, а наш харьковский гольф клуб котируется как-то?

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации Самые известные гольф поля мира. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры