Йога на свежем воздухе в Feldman Ecopark

Расслабленное состояние – естественное для человека. Но в современном мире – среди стрессов, шума автомобилей и выхлопных газов - мы разучились отпускать жизненные проблемы и, в погоне за призрачным идеалом, не можем, или не успеваем, или не хотим просто получать радость от жизни.

Различные способы расслабления – от медитативных техник до современных стилей танца – сегодня приобретают всё большую популярность. А тренировки на свежем воздухе стали настоящим трендом среди поклонников здорового образа жизни во всём мире. И не мудрено: ведь расслабиться легче среди деревьев и цветов, под шум ветра и пение птиц. Поэтому жители многих европейских стран занимаются физическими нагрузками под открытым небом. В Украине эта практика только начинает свое развитие, и одним из первых перенимает мировые новинки здорового образа жизни Feldman Ecopark.

Теперь здесь работает площадка для занятий йогой, цигуном и другими восточными практиками. Площадка из натурального дерева, с крышей, выполнена в стиле китайских комнат для медитации, очень удобна для занятий йогой. Площадь беседки – 64 квадратных метра, на ней могут поместиться до 15 человек.

17 августа в Feldman Ecopark состоялось первое занятие йогой на свежем воздухе. Мастер –класс по йоге проводила инструктор Украинской Федерации Йоги, преподаватель Кайя-Йога студии Ольга Еськова. Практикующие выполняли дыхательные упражнения, динамический комплекс «Приветствие солнцу», глубокое расслабление тела в шавасане. Для многих практикующих это был первый опыт занятий под открытым небом. «Отличий от занятий в помещении множество. И речь даже не о каких-то определенных вещах, таких как дуновение ветра или шум листвы на деревьях, а в неповторимом состоянии, которое охватывает и завладевает тобой: спокойная ясность ума и понимание, что всё в этом мире не просто так, всё взаимосвязано», – поделилась участница занятия Инна Момот, - «запомнилось прекрасное ощущение, когда после расслабления открываешь глаза и видишь вокруг себя лес».

Инструктор Украинской Федерации Йоги Ольга Еськова прокомментировала такой опыт с профессиональной точки зрения. «Пространство для практики йоги значительно влияет на состояние практикующего. Прежде всего, ученик, конечно, идет к своему учителю и своему направлению йоги, а в наше время это и классическая хатха-йога, и йогатерапия, и ленивая йога, и кайя-йога, и йога-кинезис, и динамические стили йоги. Но, тем не менее, гармоничное пространство, безусловно, остается важной составляющей практики».

В будущем Feldman Ecopark планирует проводить такие занятия регулярно, в том числе – для детей с особыми потребностями. Благодаря такому прекрасному развивающему виду деятельности, дети смогут научиться находить контакт друг с другом и понять, что главное — это гармония в душе, а не физическая «идеальность».

Записаться на классы по йоге и другим восточным практикам теперь сможет любая школа и организация с помощью телефонов, указанных на сайте Feldman Ecopark. Добро пожаловать на «территорию здоровья»!
Контакты:
Сайт: http://feldman-ecopark.com
Адрес: Харьковская область, Дергачевский район, поселок Лесное, ул. Киевское шоссе, 12.
Телефон: (057) 719 99 03
E-mail: info@feldman-ecopark.com

  • 22 августа 2013

Здесь Вы можете добавить своё объявление. Внимание : поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения
Выберите раздел
Заголовок объявления
Текст объявления
Введите цифры