10 способов модно завязывать шнурки на кроссовках и кедах

Кроссовки, кеды, шиповки и другая спортивная обувь со шнуровкой имеется у каждого. Только почему то носят ее преимущественно с теми же шнурками, которые шли в комплекте, да и шнуровка так и остается фабричная. Однако на самом деле способов шнуровки обуви имеется великое множество, при этом кроссы приобретают совершенно новый вид и выглядят модно, стильно и красиво.

Шнуровка кроссовок

Гуру в области шнуровки кроссовок считается австралиец Ian Fieggen, на сайте которого постоянно появляются новые интересные варианты шнуровки обуви, с применением одного, двух и более шнурков разных цветов и фактуры, комбинации всевозможных узлов и замысловатых плетений - в общем очень забавно и поучительно.

Мы же постарались выбрать 10 самых интересных, оригинальных и не занимающих много времени способов шнуровки на кроссовках и кедах, итак:

1. Шнуровка "Лесенка".

Интересная шнуровка для длинных шнурков. Очень красиво и эффектно такая шнуровка смотрится на высоких ботинках с яркими шнурками.

Шнуровка кроссовок

2. Шнуровка "Скрытый узел".

Стильная, аккуратная, красивая шнуровка со скрытым узлом - оптимальный обувный вариант для езды на велосипеде, беге и  ситуациях, когда вам просто не хочется, чтобы мешал завязанный сверху бантик.

Шнуровка кроссовок

3. Шнуровка "Зип-молния".

Шнуровка идеально подходит для коньков и роликов - она очень прочная, надежная и крепкая.

Шнуровка обуви

4. Шнуровка "Хэш".

Оригинальная шнуровка клеточкой создаст новый интересный образ, подчеркивая вашу индивидуальность. Очень простой и быстрый метод шнуровки.

Шнуровка кроссовок

5. Шнуровка "Двойная обратная".

Модификация традиционной шнуровки кроссовок, но более интересная и выразительная, чем классика. При этом она очень удобная и хорошо фиксирует ногу.

Шнуровка кроссовок

6. Шнуровка "Двойная цветная".

Очень красивая и эффектная шнуровка, однако процесс ее плетения потребует несколько больше времени, чем предыдущие варианты.

Шнуровка кроссовок

7. Шнуровка "Гонщика".

Эффектный способ шнуровки, идеально подходящий гонщикам, т.к. узел делается посредине. Как правило делается не на кедах, а ботинках средней высоты.

Шнуровка кроссовок

8. Шнуровка "Для футбэга (сокса)".

Вариант для спортивной шнуровки, когда края кроссовок немного расходятся, что удобно при игре в мяч. Также такую шнуровку целесообразно применять при широкой ноге, когда обувь немного тесновата.

Шнуровка кроссовок

9. Шнуровка "Шахматная доска".

Выполняется как правило шнурками двух цветов. Может служить отличным аксессуаром, дополняя  основную цветовую линию одежды. Как правило данную шнуровку делают для широких кроссов, которые носят не завязывая.

Шнуровка кроссовок

10. Шнуровка "Решетка".

Потрясающе смотрится на широких кедах и кроссовках. Стопроцентно актуальная, молодежная и креативная. Требует сноровки, чтобы ее качественно и красиво затянуть на обуви.

шнуровка кроссовок

Ещё больше вариантов шнуровок вы сможете найти в мобильном приложении под Android™ "Шнуровка - Как завязать шнурки". Приложение бесплатное, включает фотографии и наглядные схемы для 50 различных методов шнуровок, однако некоторые из них скрыты и доступны только после приобретения премиум версии (стоит такое удовольствие около $1). Согласитесь, очень удобно иметь под рукой такого помощника. Даже без доступа к интернету, можно за 5 минут сделать новую классную шнуровку и удивить окружающих! Хотите чтобы ваша обувь выглядела стильно и необычно - тогда это приложение "must have" для вас.

Бесплатное приложение Шнуровка - Как завязать шнурки

Загрузить бесплатное приложение "Шнуровка - Как завязать шнурки" :

Get it on Google Play

Какой из вариантов шнуровки выбрать - решать вам, главное не полениться, потратить немного времени, чтобы поэкспериментировать со своей обувью и поверьте, это занятие не на шутку увлечет вас!

Для продвинутых пользователей выкладываю несколько картинок набирающих популярность во всем мире так называемых u-lace - эластичных шнурков нового поколения, позволяющих за пару минут до неузнаваемости изменить ваши кроссовки и создать неповторимый образ.

Смотрим, приобщаемся к новым трендам!

Шнурки U-lace

Я лично с первого взгляда влюбилась в новинку U-lace! Они очень крутые, но при этом стильные и лаконичные, а главное как же это удобно - сделал шнуровку и больше не надо завязывать опостылый бантик, не нужно вообще каждый раз шнуроваться - обулся и пошел.

Блеск! Хочу!

Шнурки U-lace

При этом можно сделать шнурки ярким акцентом и точно выдержать их цвет в общей стилистике одежды. Прогнозирую вскоре u-lace станет главным фаворитом молодежной моды!

Шнурки U-lace

Метки: u-lace, шнуровка, кеды, спортивная мода, кроссовки.

Читать также:

  • 27 сентября 2010

58 комментариев к публикации
Ефимкоо*, 6 февраля 2014 в 15:29

номер 9 вобще збс )))

DaViD67, 14 февраля 2014 в 17:07

#3 нехила))))))))

Viktor_Wood, 16 марта 2014 в 13:17

Все тут норм. Но мне больше 1 понравился способ:)

Алина, 30 марта 2014 в 18:37

Ношу шнуровку 10 на высоких кроссах- смотрится очень красиво! Спасибо за шнуровки! А где эти шнурки - у-лэйсы можно в Харькове купить?

8 августа 2014 в 12:37

№ 10 мне больше понравился и я решила сделать себе на кроссовки, получилось оригинально и красиво .!

наргиза, 13 августа 2014 в 13:18

мне понравился 1 способ.сделала на мои красные кеды с белым шнурком

Гость, 11 ноября 2014 в 21:45

3 !!!!!!!!Класс!!!!!

Вика, 18 марта 2015 в 18:32

Спасибо этому сайту! Даже не знала, что можно так красиво зашнуровать кеды. Мне понравились номера 1 и 3 - несложно, аккуратно и стильно.

Кира, 4 мая 2015 в 16:58

Классный 4,5,1,7.

Соня, 31 августа 2015 в 12:14

Круто! Выбрала себе несколько шнуровок, поменяла шнурки на яркие- конверсы выглядят просто бомба! Жаль нельзя фотки вставлять- я бы показала как клёво получилось))

Здесь Вы можете добавить свой комментарий к публикации 10 способов модно завязывать шнурки на кроссовках и кедах. Все поля, которые отмечены звёздочкой, являются обязательными для заполнения.
Ваше имя
Текст комментария
Введите цифры